1 литр молока в бумажной коробке стоит 8 или 9 тысяч сумов (в зависимости от жирности). А 1 литр разливного молока, тоже в магазине, более 3 тысяч сумов? Почему разные цены? (экономика)
Потому что молоко в тетропакете производится на фабриках, а следовательно идут затраты на оплату персонала, оборудования, сырья(молока); разливное молоко чаще всего домашнее и изготавливается небольшими партиями, поэтому меньше затрат при изготовлении (меньше персонала, оборудования)
Answers & Comments
Ответ:
Потому что молоко в тетропакете производится на фабриках, а следовательно идут затраты на оплату персонала, оборудования, сырья(молока); разливное молоко чаще всего домашнее и изготавливается небольшими партиями, поэтому меньше затрат при изготовлении (меньше персонала, оборудования)