Пошаговое объяснение:
Скорость теплохода = х км/ч
Скорость катера = х + 8 км/ч
4 * х = 3 * (х + 8)
4х = 3х + 24
4х - 3х = 24
х = 24
Скорость теплохода = (х) = 24 км/ч
Скорость катера = (х + 8) = 24 + 8 = 32 км/ч
4 * 24 = 3 * 32
96 = 96
Ответ: 96 км
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Пошаговое объяснение:
Скорость теплохода = х км/ч
Скорость катера = х + 8 км/ч
4 * х = 3 * (х + 8)
4х = 3х + 24
4х - 3х = 24
х = 24
Скорость теплохода = (х) = 24 км/ч
Скорость катера = (х + 8) = 24 + 8 = 32 км/ч
4 * 24 = 3 * 32
96 = 96
Ответ: 96 км