Ответ:
Объяснение:
Дано:
S₁ = 5 м
S₂ = 50 м
V = 340 м/с - скорость звука
______________
Δt - ?
t₁ = S₁/V = 5 / 340 ≈ 0,0147 с
t₂ = S₂/V = 50 / 340 ≈ 0,1471 с
Δt = t₂ - t₁ = 0,1471 - 0,0147 ≈ 0,132 с = 132 мс
Тренированный человек может заметить разность фаз при разнице во времени 100 мс.
Вывод: второй динамик мешает прослушиванию (звуковой сигнал от него "запаздывает")
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Ответ:
Объяснение:
Дано:
S₁ = 5 м
S₂ = 50 м
V = 340 м/с - скорость звука
______________
Δt - ?
t₁ = S₁/V = 5 / 340 ≈ 0,0147 с
t₂ = S₂/V = 50 / 340 ≈ 0,1471 с
Δt = t₂ - t₁ = 0,1471 - 0,0147 ≈ 0,132 с = 132 мс
Тренированный человек может заметить разность фаз при разнице во времени 100 мс.
Вывод: второй динамик мешает прослушиванию (звуковой сигнал от него "запаздывает")