Ответ:
дано Δt=5C E=Q m- масса воды h- ?
по условию Q=E
Е=m*g*h - потенциальная энергия
Q=c*m*Δt- количество теплоты
h=c*m*Δt/m*g=4200*5/10=2100 м
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
дано Δt=5C E=Q m- масса воды h- ?
по условию Q=E
Е=m*g*h - потенциальная энергия
Q=c*m*Δt- количество теплоты
h=c*m*Δt/m*g=4200*5/10=2100 м