6.Вес тела в воздухе 6H, а его объём 600 см3. Потонет ли тело в воде, спирте, керосине? Заполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м , спирта 900 кг/м , керосина 800 кг/м) [5] В керосине В спирте В воде Сила Архимеда, действующая натело FT FA FI FA FT FI Сравните силы, действующие натело Утонет ли тело?
Answers & Comments
Ответ:
Чтобы ответить на этот вопрос нужно вычислить плотность:
p=m/v=0,6кг/0,0006м3= 1000кг/м3
P=gm
m=P/g=6Н/10н/кг=0,6кг
600см3*0,000001=0,0006м3
В воде тело будет плавать,а в спирте и керосине утонет
Verified answer
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Р=6Н
V=600см³=0,0006м³
ρ1=1000кг/м³
ρ2=900кг/м³
ρ1=800кг/м³
--------------------
Fa1-?; Fa2-? Fa3-?
ΔF1-?; ΔF2-?; ΔF3-?
Fa=ρgV
Fa1=1000*10*0,0006=6Н
Fa2=900*10*0,0006=5,4Н
Fa1=800*10*0,0006=4,8Н
ΔF=Fa-P
ΔF1=6-6=0Н - тело плавает в воде
ΔF2=5,4-6=-0,36Н - в спирте тело утонет
ΔF3=4,8-6=-1,2Н - в керосине тело утонет