Ответ:
2520 тг.
Пошаговое объяснение:
660 тг. за 1 кг. а значит 0,5 кг. стоит 660тг
660 / 2 = 330 тг.
2,5 кг. = 5 × 0,5 кг.
5 × 330 = 1650 тг. > стоимость 1 конфет
580 тг. за 1 кг. а значит 0,5 кг стоит 580тг
580 / 2 = 290 тг.
1,5 кг = 3 × 0,5 кг.
3 × 290 = 870 тг. > стоимость 2 конфет
общая стоимость: 1650 + 870 = 2520 тг.
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Ответ:
2520 тг.
Пошаговое объяснение:
660 тг. за 1 кг. а значит 0,5 кг. стоит 660тг
660 / 2 = 330 тг.
2,5 кг. = 5 × 0,5 кг.
5 × 330 = 1650 тг. > стоимость 1 конфет
580 тг. за 1 кг. а значит 0,5 кг стоит 580тг
580 / 2 = 290 тг.
1,5 кг = 3 × 0,5 кг.
3 × 290 = 870 тг. > стоимость 2 конфет
общая стоимость: 1650 + 870 = 2520 тг.