1. Узнаем сколько килограмм крупы продали бы в магазине.
46 + 21 + 28 = 95 килограмм.
2. Находим массу крупы, которая осталась бы.
578 - 95 = 483 килограмма.
3. Вычислим какое количество килограмм крупы каждого вида осталось.
483 / 3 = 161 килограмм.
4. Определим массу перловки.
161 + 46 = 207 килограмм.
5. Узнаем сколько килограмм манки.
161 + 21 = 182 килограмма.
6. Определим вес овсянки.
161 + 28 = 189 овсянки.
Ответ: В магазине имеется 207 килограмм перловки, 182 килограмма манки и 189 килограмм овсянки.
Ответ: 214кг перловки, 186кг манки, 196кг овсянки.
Пошаговое объяснение:
х+х+х=596кг
45+17+27=89кг
596-89=507кг
507:3=169кг
169+45=214кг(перловки)
169+17=186кг(манки)
169+27=196кг(овсянки)
Проверка: 214+186+196=596кг
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
1. Узнаем сколько килограмм крупы продали бы в магазине.
46 + 21 + 28 = 95 килограмм.
2. Находим массу крупы, которая осталась бы.
578 - 95 = 483 килограмма.
3. Вычислим какое количество килограмм крупы каждого вида осталось.
483 / 3 = 161 килограмм.
4. Определим массу перловки.
161 + 46 = 207 килограмм.
5. Узнаем сколько килограмм манки.
161 + 21 = 182 килограмма.
6. Определим вес овсянки.
161 + 28 = 189 овсянки.
Ответ: В магазине имеется 207 килограмм перловки, 182 килограмма манки и 189 килограмм овсянки.
Ответ: 214кг перловки, 186кг манки, 196кг овсянки.
Пошаговое объяснение:
х+х+х=596кг
45+17+27=89кг
596-89=507кг
507:3=169кг
169+45=214кг(перловки)
169+17=186кг(манки)
169+27=196кг(овсянки)
Проверка: 214+186+196=596кг