Решение:
Найдём сиоу тяжести:
Fт=mg=50·10=500 Н
Найдём работу, совершённую спортсменом:
A=FS=500·6=3000 Дж
Найдём мощность:
N=A/t=3000/3=1000 Вт или 1 кВт
Ответ: 1000 Вт или 1 кВт
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Решение:
Найдём сиоу тяжести:
Fт=mg=50·10=500 Н
Найдём работу, совершённую спортсменом:
A=FS=500·6=3000 Дж
Найдём мощность:
N=A/t=3000/3=1000 Вт или 1 кВт
Ответ: 1000 Вт или 1 кВт