Ответ:
15°C
Объяснение:
Дано:
m = 64 мг = 0,064 г
V = 5 л = 0,005 м³
Найти:
t °C - температуру пара
Решение:
Плотность насыщенного пара
ρ₀ = m : V = 0.064 : 0.005 = 12.8 (г/м³)
По таблице (смотри прикреплённый рисунок) находим температуру пара
t °C = 15 °C
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
15°C
Объяснение:
Дано:
m = 64 мг = 0,064 г
V = 5 л = 0,005 м³
Найти:
t °C - температуру пара
Решение:
Плотность насыщенного пара
ρ₀ = m : V = 0.064 : 0.005 = 12.8 (г/м³)
По таблице (смотри прикреплённый рисунок) находим температуру пара
t °C = 15 °C