а) Для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14 руб У нее было 400 руб. Сколько шоколадок сможет она купить? б) потом Полина решила купить еще для каждого сок по цене 16 руб Но так денег у нее больше не было, она взяла денег из копилки. Сколько денег она взяла из копилки, если после покупки шоколадок и сока у нее осталось 10 рублей?
Answers & Comments
400/14=28 (ост.8) шоколадок сможет купить28*16=448 руб понадобилось для покупки сока448-8+10=450 руб взяла из копилки
б) 450 16*28=448 450-448=2