К булавкам поднесли магнит Южной стороной, булавки притянулись,(Мы знаем что разно именные полюса притягиваются, одноименные отталкиваются) На стыке соединения электроны которые в буллваках сгруппировались и стремятся перепрыгнуть к недостатку их на южном полюсе. На противоположных концах булавок оброзавался недостаток электронов и так как булавки на концах стали иметь одинаковый заряд отклонились.
Answers & Comments
Задание 1
Дано:
m(воды)=200г=0,2кг
t1=50°C
t2=100°C
c=4200Дж/кг*°C
L=2,3*10^6Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=mc(t2-t1)
Q2=Lm
Q=mc(t2-t1)+Lm=m(c(t2-t1)+L)
Q=0,2*(4200(100-50)+2300000)=502000Дж=502кДж
Ответ:Q=502кДж
Задание 2
Дано:
Q=42кДж=42000Дж
Лямбда=213000Дж/кг
Найти:
m-?
Решение:
Q=m*Лямбда
m=Q/Лямбда
m=42000/213000=0,1971=примерно 0,2кг
Ответ:m=0,2кг
Задание 3
Дано:
U=220В
R=44Ом
Найти:
I -?
Решение:
I=U/R
I=220/44=5А
Ответ:
I=5А
Задание 4
Дано:
R1=2Ом
R2=2Ом
R3=4Ом
I=12A
Найти:
I(1),I(2),I(3)-?
U-?
Решение
По закону Ома
U=I*R(общ)
1/R=1/R1+1/R2+1/R3
R(общ)=0,8Ом
U=12*0,8=9,6B
I=U/R
I(1)=9,6/2=4,8А
I(2)=9,6/2=4,8А
I(3)=9,6/4=2,4А
Ответ:
I(1)=4,8А,I(2)=4,8А,I(3)=2,4А,U=9,6В
Задание 5
Дано:
t=5мин=5*60=300с
V=1л=0,001кг
p=1000кг/м^3
t1=20°C
t2=80°C
c=4200Дж/кг*°C
Решение:
По закону Джоуля Ленца
A=Q
A=N*t
Q=mc(t2-t1)
Nt=mc(t2-t1)
N=mc(t2-t1)/t
m=p*V
N=pVc(t2-t1) /t
N=1000*0,001*4200(80-20)/300=840Вт
Ответ:N=840Вт
Задание 6
К булавкам поднесли магнит Южной стороной, булавки притянулись,(Мы знаем что разно именные полюса притягиваются, одноименные отталкиваются) На стыке соединения электроны которые в буллваках сгруппировались и стремятся перепрыгнуть к недостатку их на южном полюсе. На противоположных концах булавок оброзавался недостаток электронов и так как булавки на концах стали иметь одинаковый заряд отклонились.
--------------------------------------------------------
Физические данные были взяты из моих справочников.