Ответ:33 рубля стоит пачка печенья
Пошаговое объяснение:
Пусть стоимость пачки печенья составляет 1 часть, тогда стоимость шоколадки составляет 3 такие же части( так как в 3 раза дороже).
1+3=4 части приходится на 132 руб
132 : 4 = 33 руб приходится на 1 часть.
Следовательно, пачка печенья стоит 33 руб
Проверим
пачка печенья стоит 33 рубля
шоколадка в 3 раза дороже- 33*3=99 руб
33+99=132 рубля стоят вместе
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Ответ:33 рубля стоит пачка печенья
Пошаговое объяснение:
Пусть стоимость пачки печенья составляет 1 часть, тогда стоимость шоколадки составляет 3 такие же части( так как в 3 раза дороже).
1+3=4 части приходится на 132 руб
132 : 4 = 33 руб приходится на 1 часть.
Следовательно, пачка печенья стоит 33 руб
Проверим
пачка печенья стоит 33 рубля
шоколадка в 3 раза дороже- 33*3=99 руб
33+99=132 рубля стоят вместе