Цена слив-х руб, а алыча стоит на 7 р дешевле. Запиши на математическом языке: а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили
54 р.; б) за 6 кг алычи заплатили на 6 р. больше, чем за 2 кг слив; в) стоимость двух кг слив больше 20 рублей; г) стоимость шести кг алычи меньше сорока рублей.
Answers & Comments
А) 2х+7х-6*7
Б)6х-7*6>2х
В2х>20
Г)6х-7*6<40