Турист прошел 1/3 намеченного пути за 1/6 всего времени движения со скоростью 4.0км/ч. Найти среднюю путевую скорость туриста.
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Дано V1=4 S1=S/3 t2=5*t1 Vср - ?Vср = S/t= S/(t1 +t2)
t1=S1/V1=S/3*V1 t2=5*t1=5S/3*V1
Vcр=S/(S/3*V1 +5*S/3V1)=3*V1/6=3*4/6=2 км/ч
Ответ Vср=2 км/ч