1. Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 50 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой равна 200 метров, за 36 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
Answers & Comments
Dоlly
T=36 сек=6/10 мин v= 50 км/ч= 5000/6 м/мин Пусть х м -длина поезда S=200+x=v*t 200+x=5000/6*6/10 200+x=500 х=500-200 х=300 S=300 метров длина поезда
Answers & Comments
v= 50 км/ч= 5000/6 м/мин
Пусть х м -длина поезда
S=200+x=v*t
200+x=5000/6*6/10
200+x=500
х=500-200
х=300
S=300 метров длина поезда