за 3ч полёта со скоростью 240 км/ч вертолёт пролетел такое расстояние,какое поезд может пройти за 12 ч.найди скорость движения поезда.запиши задачу в таблице и реши её составляя выражения
Answers & Comments
Катя20007
240*3=720км.-расстояние пролетел вертолет 720:12=60км/час -скорость поезда
Answers & Comments
720:12=60км/час -скорость поезда