Ответ:
Пошаговое объяснение:
Чтобы узнать цену надо:
960:6=160м
Ответ:1м=160
Задача 1:
1м=160р
За всю ткань мама заплатила 960рсколько метров ткани купила мама
Решение:960÷160=6м
Ответ 6м
Задача 2:
Мама купила 6 метров
Сколько рублей она на это потратила?
Решение:
160×6=960р
Ответ 960 р
первая задача:160 руб-1 м -данная задача
вторая задача:960 руб-6м -составленная задача
третья задача:6 м-960руб -составленная задача
первая задача:
6 м-960руб
1 м-?руб
960:6=160(руб)-1м
вторая задача:
1 м-160руб
6 м-? руб
160*6=960(руб)-6м
третья задача:
160руб-1м
960руб-?м
960:160=6(м)-960руб
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Чтобы узнать цену надо:
960:6=160м
Ответ:1м=160
Задача 1:
1м=160р
За всю ткань мама заплатила 960рсколько метров ткани купила мама
Решение:960÷160=6м
Ответ 6м
Задача 2:
1м=160р
Мама купила 6 метров
Сколько рублей она на это потратила?
Решение:
160×6=960р
Ответ 960 р
Ответ:
первая задача:160 руб-1 м -данная задача
вторая задача:960 руб-6м -составленная задача
третья задача:6 м-960руб -составленная задача
Пошаговое объяснение:
первая задача:
6 м-960руб
1 м-?руб
960:6=160(руб)-1м
вторая задача:
1 м-160руб
6 м-? руб
160*6=960(руб)-6м
третья задача:
160руб-1м
960руб-?м
960:160=6(м)-960руб