Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении.Через три четверти часа расстояние между нми стало 450 м.С какой скоростью двигалась лодка,если плот двигался со скоростью 3 км/ч?(Выразите скорость лодки в метрах в минуту.) Пожалуйста,пишите всё чётко и ясно,чтобы можно было записать в тетрадь(то есть по действиям с пояснением)!
Answers & Comments
Скорость лодки в стоячей воде:
450/45=10 (м/мин)
Переведем скорость плота из км/ч в м/мин:
3 км/ч=3000м/60мин=50м/мин
Скорость лодки по течению:
10+50=60 (м/мин)