Ответ:
Цена одного вида конфет 28 грн,
цена второго вида конфет 16 грн.
Пошаговое объяснение:
Пусть цена 2-го вида - х грн, тогда
цена 1-го вида - (х+12) грн.
3а 2 кг конфет первого вида запла-
тили столько же, сколько за 3,5 кг конфет второго вида.
Уравнение:
2(х+12)=3,5х
2х+24=3,5х
3,5х-2х=24
1,5х=24
х=24:1,5
х=16 (грн цена конфет второго вида)
16+12=28 (грн цена конфет 1-го вида)
Проверка:
28*2=16*3,5
56=56
Ответ: цена конфет первого вида 28 грн за 1 кг, а цена конфет второго вида 16 грн за 1 кг.
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
Цена одного вида конфет 28 грн,
цена второго вида конфет 16 грн.
Пошаговое объяснение:
Пусть цена 2-го вида - х грн, тогда
цена 1-го вида - (х+12) грн.
3а 2 кг конфет первого вида запла-
тили столько же, сколько за 3,5 кг конфет второго вида.
Уравнение:
2(х+12)=3,5х
2х+24=3,5х
3,5х-2х=24
1,5х=24
х=24:1,5
х=16 (грн цена конфет второго вида)
16+12=28 (грн цена конфет 1-го вида)
Проверка:
28*2=16*3,5
56=56
Ответ: цена конфет первого вида 28 грн за 1 кг, а цена конфет второго вида 16 грн за 1 кг.