Возьмём , что хитрецы начинают с ответа ДА.
Тогда на вопрос ТЫ РЫЦАРЬ они ответят да. Также на этот вопрос ответят рыцари и лжецы.
На второй вопрос ТЫ ЛЖЕЦ никто не ответит , а в условии 25 жителей, сл-но предположение " хитрецы начинают с ответа ДА." неверно.
Берём второй случай.
Возьмём, что хитрецы начинают с ответа НЕТ.
Тогда на вопрос ТЫ РЫЦАРЬ они ответят нет. А лжецы и рыцари ответят ДА. Слодовательно,
РЫЦАРИ + ЛЖЕЦЫ = 100
На вопрос ТЫ ЛЖЕЦ ответят только Хитрецы, т.к. Рыцари не обманывают, а лжецы не отвечают правду.
ХИТРЕЦЫ = 25
на вопрос ТЫ ХИТРЕЦ ответят только л�ецы. Т.к. рыцари не обманывают, а хитрецы по своей последовательности говорят НЕТ.
ЛЖЕЦЫ = 55
Рыцари = 45
ответ 45
Copyright © 2024 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Возьмём , что хитрецы начинают с ответа ДА.
Тогда на вопрос ТЫ РЫЦАРЬ они ответят да. Также на этот вопрос ответят рыцари и лжецы.
На второй вопрос ТЫ ЛЖЕЦ никто не ответит , а в условии 25 жителей, сл-но предположение " хитрецы начинают с ответа ДА." неверно.
Берём второй случай.
Возьмём, что хитрецы начинают с ответа НЕТ.
Тогда на вопрос ТЫ РЫЦАРЬ они ответят нет. А лжецы и рыцари ответят ДА. Слодовательно,
РЫЦАРИ + ЛЖЕЦЫ = 100
На вопрос ТЫ ЛЖЕЦ ответят только Хитрецы, т.к. Рыцари не обманывают, а лжецы не отвечают правду.
ХИТРЕЦЫ = 25
на вопрос ТЫ ХИТРЕЦ ответят только л�ецы. Т.к. рыцари не обманывают, а хитрецы по своей последовательности говорят НЕТ.
РЫЦАРИ + ЛЖЕЦЫ = 100
ЛЖЕЦЫ = 55
Рыцари = 45
ответ 45