Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
Одноклассница22
@Одноклассница22
July 2022
1
19
Report
Для обжига сульфида цинка массой 2 т с массовой долей негорючих веществ 3% израсходовали 6000 м
3
воздуха. Определите объемные доли газов в образовавшейся газовой смеси.
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
Nadyamoiseeva20
2ZnS + 3O2 =2ZnO +2SO2
m(ZnS) = 2т*0,97 = 1,94 т = 1940 кг;n(ZnS) = 1940 кг/97 кг/кмоль =20 кмоль;
n(O2)= 30 кмоль; V(O2) = 30 кмоль*22,4 м3/кмоль=672 м3;
n(SO2)=20 кмоль; V(SO2)= 20 кмоль*22,4 м3/кмоль = 448 м3;
V(O2)всегов воздухе = 6000*20%/100% = 1200м3; осталось не прореаг.= 1200-672=528 м3; V(азота и др.газов )= 6000м3- 1200м3 =4800 м3;
V(смеси) = 448 м3 + 4800 м3 + 528 м3= 5776 м3;
φ(SO2) = 448м3*100%/5776 м3 = 7,76%; φ(N2) = 4800*100%/5776 = 83,1%;
φ(О2)= 528*100%/5776=
9,14%
2 votes
Thanks 6
Одноклассница22
но в ответе вот так: 83,1% N2; 7,76% SО2; 9,14% О2
Nadyamoiseeva20
сразу не проверила наличие кислорода в воздушной смеси.
Одноклассница22
ладно( все равно спасибо!
More Questions From This User
See All
Одноклассница22
August 2022 | 0 Ответы
В некоторую точку пространства приходят два когерентных пучка видимого монохрома...
Answer
Одноклассница22
December 2021 | 0 Ответы
какое вещество может реагировать с альдегидами, но не реагирует с кетонами?1)h22...
Answer
Одноклассница22
December 2021 | 0 Ответы
Какая масса воды образуется в организме человека при полном окислении 1.2 кг пот...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Для обжига сульфида цинка массой 2 т с массовой долей негорючих веществ 3% израс..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
m(ZnS) = 2т*0,97 = 1,94 т = 1940 кг;n(ZnS) = 1940 кг/97 кг/кмоль =20 кмоль;
n(O2)= 30 кмоль; V(O2) = 30 кмоль*22,4 м3/кмоль=672 м3;
n(SO2)=20 кмоль; V(SO2)= 20 кмоль*22,4 м3/кмоль = 448 м3;
V(O2)всегов воздухе = 6000*20%/100% = 1200м3; осталось не прореаг.= 1200-672=528 м3; V(азота и др.газов )= 6000м3- 1200м3 =4800 м3;
V(смеси) = 448 м3 + 4800 м3 + 528 м3= 5776 м3;
φ(SO2) = 448м3*100%/5776 м3 = 7,76%; φ(N2) = 4800*100%/5776 = 83,1%;
φ(О2)= 528*100%/5776=9,14%