Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
Gerbel
@Gerbel
August 2022
1
22
Report
Химия ОРГАНИКА
Задача на карбоновые кислоты
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
хихимик
Verified answer
Выделилось V(H2) = 1,792/22,4 = 0,08 мользначит, прореагировало 0,08 моль магнияm( Mg )= 0,08*24 = 1,92 гm( Н2 )= 0,08*2 = 0,16 гв растворе по 5 г кислотn(HCl) = 5/36,5= 0,137 мольn(CH3COOH) = 5/60= 0,083 мольсначала прореагирует вся соляная кислота2HCl + Mg = MgCl2 + H2израсходуется 0,137/2= 0,0685 моль Mgостанется 0,08-0,0685= 0,0115 моль Mg2CH3COOH + Mg = (CH3COO)2Mg + H2значит в растворе будет 0,0685 моль MgCl2и 0,0115 моль (CH3COO)2Mgm MgCl2 = 0,0685*95= 6,5075 гm (H3COO)2Mg = 0,0115*142= 1,633 гm р-ра = 100 + 1,92 - 0,16 = 101,76 гw(MgCl2 )= 6,5075/101,76 = 0,064 или 6,4 %w((H3COO)2Mg )= 1,633/101,76 = 0,016 или 1,6 %
2 votes
Thanks 1
Gerbel
А как мы узнали количество вещества (CH3COO)2Mg? Там же вроде по избытку и недостатку нужно вычислять
хихимик
после реакции с HCl Mg останется 0,08-0,0685= 0,0115 моль, он весь перейдет в ацетат, т.к. кслота в изьытке
Gerbel
Спасибо большое за решение и объяснения!!!
More Questions From This User
See All
Gerbel
August 2022 | 0 Ответы
ВСЕОБЩАЯ ИСТОРИЯ Раскройте понимание того, в чем выразилась связь между развитие...
Answer
Gerbel
August 2022 | 0 Ответы
Вопрос по Всеобщей истории: В чем выразилось противостояние СССР и США в годы хо...
Answer
Gerbel
August 2022 | 0 Ответы
Двое туристов идут навстречу друг другу из пунктов А и В. Первый вышел из А на 6...
Answer
Gerbel
July 2022 | 0 Ответы
Помогите, пожалуйста, с задачей: при смешивании меди массой 2,8 г с избытком кон...
Answer
Gerbel
July 2022 | 0 Ответы
Химия ОРГАНИКА Задача на карбоновые кислоты...
Answer
Gerbel
July 2022 | 0 Ответы
Помогите решить задание по фенолам, пожалуйста. Сколько фенолов могут быть изоме...
Answer
Gerbel
July 2022 | 0 Ответы
Крестовые походы 1. Какие два похода не вошли в официальный перечень походов? Че...
Answer
Gerbel
July 2022 | 0 Ответы
tex]...
Answer
Gerbel
July 2022 | 0 Ответы
tex]...
Answer
Gerbel
July 2022 | 0 Ответы
Задача по химии Какую массу 5% раствора NaOH надо добавить к 100 г 4.9% H3PO4, ч...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Химия ОРГАНИКА Задача на карбоновые кислоты..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Выделилось V(H2) = 1,792/22,4 = 0,08 мользначит, прореагировало 0,08 моль магнияm( Mg )= 0,08*24 = 1,92 гm( Н2 )= 0,08*2 = 0,16 гв растворе по 5 г кислотn(HCl) = 5/36,5= 0,137 мольn(CH3COOH) = 5/60= 0,083 мольсначала прореагирует вся соляная кислота2HCl + Mg = MgCl2 + H2израсходуется 0,137/2= 0,0685 моль Mgостанется 0,08-0,0685= 0,0115 моль Mg2CH3COOH + Mg = (CH3COO)2Mg + H2значит в растворе будет 0,0685 моль MgCl2и 0,0115 моль (CH3COO)2Mgm MgCl2 = 0,0685*95= 6,5075 гm (H3COO)2Mg = 0,0115*142= 1,633 гm р-ра = 100 + 1,92 - 0,16 = 101,76 гw(MgCl2 )= 6,5075/101,76 = 0,064 или 6,4 %w((H3COO)2Mg )= 1,633/101,76 = 0,016 или 1,6 %