Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
MAXiMForesT33
@MAXiMForesT33
September 2021
2
22
Report
Химия Задача из ЕГЭ (н17)
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
лена0407
Verified answer
Ответ на фотографии
0 votes
Thanks 1
MAXiMForesT33
thx
хихимик
Verified answer
Масса 1 р-ра = 300*1,3 = 390 г
m(H₂SO₄) = 390*0,35 = 136,5 г
n (H₂SO₄) = 136,5/ 98 = 1,39 моль
объем 2 р-ра =300/1,2 = 250 мл
n (H₂SO₄) = 0,25*2= 0,5 моль
m(H₂SO₄) =0,5* 98 = 49 г
образовавшийся раствор
масса р-ра = 390 + 300 + 300= 990 г
m(H₂SO₄) = 136,5 + 49 = 185,5 г
n (H₂SO₄) = 0,5 + 1,39 = 1,89 моль
объем р-ра =990/ 1,25 = 792 мл
w(H₂SO₄) =185,5/990 =0,187 , или 18,7%
C = 1,89 / 0,792 = 2,39 М
1 votes
Thanks 1
MAXiMForesT33
спасибо
More Questions From This User
See All
MAXiMForesT33
August 2022 | 0 Ответы
Сумма коэффициентов в уравнении реакции между оксидом калия и серной кислотой ра...
Answer
MAXiMForesT33
August 2022 | 0 Ответы
Составьте структурную формулу 2,2-диметилоктен-3 СРОЧНО...
Answer
MAXiMForesT33
July 2022 | 0 Ответы
Решите плиз 100 баллов!!!...
Answer
MAXiMForesT33
July 2022 | 0 Ответы
В городе М существуют всевозможные семизначные телефонные номера (начинающиеся с...
Answer
MAXiMForesT33
July 2022 | 0 Ответы
Массовая доля натрия в оксиде натрия равна 1) 37,1% 2) 59% 3) 74,2% 4) 17,7%...
Answer
MAXiMForesT33
July 2022 | 0 Ответы
В-1 №10 В ряду химических элементов S – P – Si 1) увеличивается число протонов ...
Answer
MAXiMForesT33
July 2022 | 0 Ответы
Какие из указанных веществ взаимодействуют с раствором гидроксида бария? 1) окси...
Answer
MAXiMForesT33
July 2022 | 0 Ответы
В ряду химических элементов F – O – N 1) увеличивается число протонов в ядре 2)...
Answer
MAXiMForesT33
July 2022 | 0 Ответы
определите массу и объем аммиака которые можно получить из 30 г водорода...
Answer
MAXiMForesT33
July 2022 | 0 Ответы
В ряду химических элементов F – O – N 1) увеличивается число протонов в ядре 2)...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Химия Задача из ЕГЭ (н17)..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Ответ на фотографииVerified answer
Масса 1 р-ра = 300*1,3 = 390 гm(H₂SO₄) = 390*0,35 = 136,5 г
n (H₂SO₄) = 136,5/ 98 = 1,39 моль
объем 2 р-ра =300/1,2 = 250 мл
n (H₂SO₄) = 0,25*2= 0,5 моль
m(H₂SO₄) =0,5* 98 = 49 г
образовавшийся раствор
масса р-ра = 390 + 300 + 300= 990 г
m(H₂SO₄) = 136,5 + 49 = 185,5 г
n (H₂SO₄) = 0,5 + 1,39 = 1,89 моль
объем р-ра =990/ 1,25 = 792 мл
w(H₂SO₄) =185,5/990 =0,187 , или 18,7%
C = 1,89 / 0,792 = 2,39 М