Итак, последние задания ;)
1)Какую работу выполнит ток силой 5А за 5 минут при напряжении 15 В?.
2)На паспорте электрической плитки имеется надпись: "1.8кВ, 220В".Чему равняется сила тока при указанном напряжении?
3) Найти электрохимический эквивалент свинца, если за 5 часов электролиза при силе тока 5А на катоде выделилось 97г свинца?
4)Два проводника сопротивлением 6 и 10 Ом включены в круг последовательно .Какое кол-во теплоты выделится в каждом проводнике за 20 секунд, если напряжение на втором проводнике 20В?
Answers & Comments
U=15 В
I=5 А
t=5 мин=300 с
A=?
2)
P=1,8 кВт=1800 Вт
U=220 В
I=?
3)
m=97 г=0,097 кг
I=5 А
t=5 ч=18000 с
k=?
4)
R₁=6 Ом
R₂=10 Ом
t=20 с
U₂=20 В
A₁=?
A₂=?
Поскольку соединение последовательное, то и сила тока во всей цепи будет одинаковой: