Ответ:
Первый - лжец.
Второй - рыцарь.
Третий - лжец.
Четвёртый -рыцарь.
...
Если бы первый сказал правду, то все остальные оказались бы лжецами.
Третий в очереди сказал про второго, что он лжец, а это бы значило,
что второй - рыцарь.
Пришли к противоречию.
Значит первый - лжец.
Далее просто...
Объяснение:
Copyright © 2024 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
Первый - лжец.
Второй - рыцарь.
Третий - лжец.
Четвёртый -рыцарь.
...
Если бы первый сказал правду, то все остальные оказались бы лжецами.
Третий в очереди сказал про второго, что он лжец, а это бы значило,
что второй - рыцарь.
Пришли к противоречию.
Значит первый - лжец.
Далее просто...
Объяснение: