Дано:
t1=0°C
m2=10 кг
t2=50°C
с2=4200 Дж/кг*°С
L1 = 340 кДж/кг
m1 - ?
--------------------
Решение:
Q1=Q2 - по закону сохранения энергии
Lm=cmΔt
m=cmΔt/L=4200 Дж/кг*°С*10 кг*50°/340000 Дж/кг≈6,2 кг
Ответ: m=6,2 кг
......................
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Дано:
t1=0°C
m2=10 кг
t2=50°C
с2=4200 Дж/кг*°С
L1 = 340 кДж/кг
m1 - ?
--------------------
Решение:
Q1=Q2 - по закону сохранения энергии
Lm=cmΔt
m=cmΔt/L=4200 Дж/кг*°С*10 кг*50°/340000 Дж/кг≈6,2 кг
Ответ: m=6,2 кг
......................