Карлсон пролетел за 2 часа 14 км.Сколько км он пролетит с той же скоростью за 5 часов?
Кот Матроскин заплатил за 2 кг колбасы 186 рублей а за 3 кг сыра 201 руб.На сколько рублей килограмм колбосы дороже сыра?
Answers & Comments
Mirangula
1 задача:1). 14:2=7 км за 1 час2). 7*5=35 км за 5 часовОтвет: 35 км2 задача:1). 186:2=93 руб стоит один кг колбасы2). 201:3=67 руб стоит один кг сыра3). 93-67=26 руб разницаОтвет: на 26 руб
Answers & Comments
5*7=35( км)
186:2=93( р)- стоит один кг.колбасы.
201:3=67( р) - стоит кг. сыра.
93-67=26( р)
ответ: на 26 руб.