Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
lamyre
@lamyre
July 2022
1
15
Report
кто что сможет,пожалуйста)только чтоб правильно было даю 30 баллов.
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
kattycats
4. CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
m(HCl) = m(раствора)xW(HCl) = 27x0,25=6,75 г, n(HCl) = m(HCl)/M(HCl) = 6,75/36,5=0,185 моль, где M(HCl) = 1+ 35,5 = 36,5 г/моль - молярная масса кислоты, из уравнения реакции видно, что n(CO2) = n(HCl)/2=0,185/2=0,092 моль, т.к. условия нормальные, то V(CO2)=n(CO2)xVm=0,092x22,4=2,07 л, где Vm= 22,4 моль/л - молярный объем.
7. Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
m(HCl) = m(раствора)xW(HCl) = 80x0,4=32 г, n(HCl) = m(HCl)/M(HCl) = 32/36,5=0,88 моль, из уравнения реакции видно, что n(H2) = n(HCl)/2 = 0,88/2= 0,44 моль, т.к. условия нормальные, то V(H2) = n(H2)xVm=0,44x22,4=9,856 л.
8. 2KOH + ZnSO4 = Zn(OH)2 + K2SO4
m(KOH) = m(раствора)xW(KOH) = 200x0,37=74 г, n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 74/56=1,32 моль, где M(KOH) = 39+1+16=56 г/моль, из уравнения реакции видно, что n(Zn(OH)2) = n(KOH)/2= 1,32/2=0,66 моль, тогда m(Zn(OH)2) = n(Zn(OH)2)xM(Zn(OH)2) = 0,66x99 = 65,4 г, где M(Zn(OH)2) = 65+2x16+2x1=99 г/моль.
10. K2CO3 + BaCl2 = 2KCl + BaCO3
m(K2CO3) = m(раствора)xW(K2CO3)=120x0,6=72 г, n(K2CO3) = m(K2CO3)/M(K2CO3) = 72/138=0,52 моль, где M(K2CO3) = 39x2+12+3x16=138 г/моль, из уравнения реакции видно, что n(K2CO3)=n(BaCO3)=0,52 моль, тогда m(BaCO3) = n(BaCO3)xM(BaCO3)= 0,52x197=102,44 г, где M(BaCO3) = 137+12+3x16=137 г/моль.
0 votes
Thanks 1
lamyre
,,,спасибо большое
More Questions From This User
See All
lamyre
August 2022 | 0 Ответы
помогите с задачами 20,21...
Answer
lamyre
July 2022 | 0 Ответы
напишите пож-та. мне нужно просто проверить правильно ли я сделала...
Answer
lamyre
October 2021 | 0 Ответы
кому не сложно,сделайте правтльно...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "кто что сможет,пожалуйста)только чтоб правильно было даю 30 баллов..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
m(HCl) = m(раствора)xW(HCl) = 27x0,25=6,75 г, n(HCl) = m(HCl)/M(HCl) = 6,75/36,5=0,185 моль, где M(HCl) = 1+ 35,5 = 36,5 г/моль - молярная масса кислоты, из уравнения реакции видно, что n(CO2) = n(HCl)/2=0,185/2=0,092 моль, т.к. условия нормальные, то V(CO2)=n(CO2)xVm=0,092x22,4=2,07 л, где Vm= 22,4 моль/л - молярный объем.
7. Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
m(HCl) = m(раствора)xW(HCl) = 80x0,4=32 г, n(HCl) = m(HCl)/M(HCl) = 32/36,5=0,88 моль, из уравнения реакции видно, что n(H2) = n(HCl)/2 = 0,88/2= 0,44 моль, т.к. условия нормальные, то V(H2) = n(H2)xVm=0,44x22,4=9,856 л.
8. 2KOH + ZnSO4 = Zn(OH)2 + K2SO4
m(KOH) = m(раствора)xW(KOH) = 200x0,37=74 г, n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 74/56=1,32 моль, где M(KOH) = 39+1+16=56 г/моль, из уравнения реакции видно, что n(Zn(OH)2) = n(KOH)/2= 1,32/2=0,66 моль, тогда m(Zn(OH)2) = n(Zn(OH)2)xM(Zn(OH)2) = 0,66x99 = 65,4 г, где M(Zn(OH)2) = 65+2x16+2x1=99 г/моль.
10. K2CO3 + BaCl2 = 2KCl + BaCO3
m(K2CO3) = m(раствора)xW(K2CO3)=120x0,6=72 г, n(K2CO3) = m(K2CO3)/M(K2CO3) = 72/138=0,52 моль, где M(K2CO3) = 39x2+12+3x16=138 г/моль, из уравнения реакции видно, что n(K2CO3)=n(BaCO3)=0,52 моль, тогда m(BaCO3) = n(BaCO3)xM(BaCO3)= 0,52x197=102,44 г, где M(BaCO3) = 137+12+3x16=137 г/моль.