Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
Sashasashalop
@Sashasashalop
September 2021
1
20
Report
Купили 10кг колбасы и 7кг сыра. При этом оказалось что 10кг колбасы на 472р дороже 7кг сыра а 1кг колбасы на 16р дороже 1кг сыра . Опредилите стоимость покупки
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
prettypushkova
Verified answer
Х (руб.) - стоит 1 кг сыра; х + 16 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
10 * (х + 16) - 7 * х = 472
10х + 160 - 7х = 472
3х = 472 - 160
3х = 312
х = 104 (руб.) - стоит 1 кг сыра
104 + 16 = 120 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
120 * 10 + 104 * 7 = 1 200 + 728 = 1 928 (руб.) - стоимость покупки
Проверка: 1 200 - 728 = 472
Ответ: 1 928 руб. заплатили за 10 кг колбасы и 7 кг сыра.
4 votes
Thanks 12
More Questions From This User
See All
Sashasashalop
August 2022 | 0 Ответы
Помогите решить уравнение...
Answer
Sashasashalop
July 2022 | 0 Ответы
Красным. Морфологический разбор. (Разберите)...
Answer
Sashasashalop
July 2022 | 0 Ответы
В конце сороковых годов ХХвека от Улан-Удэ до Москвы был проведён комбинированны...
Answer
Sashasashalop
June 2022 | 0 Ответы
составить с одной из групп глаголов предложение с однородными членами: 1.сеет,па...
Answer
Sashasashalop
April 2022 | 0 Ответы
16) Помогите пожалуйста очень срочно...
Answer
Sashasashalop
December 2021 | 0 Ответы
96(х-1)-(7х-64)=38(2-х)+3(17+2х)+83. Решите плиззз...
Answer
Sashasashalop
October 2021 | 0 Ответы
Упростите выражение: (-3) умножить на 6a , (-7x) умножить на (-5) , -8m умножить...
Answer
Sashasashalop
October 2021 | 0 Ответы
определите ,какие из чисел - 0,2; -0,11; -0,11; -0,005 принадлежат промежутку [-...
Answer
Sashasashalop
September 2021 | 0 Ответы
В детский дом была доставлена гуманитарная помощь - контейнер с шоколадом . Если...
Answer
Sashasashalop
September 2021 | 0 Ответы
2 ящика с печеньем имеют массу на 12 кг большую а 3 ящика с пряниками на 2кг мен...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Купили 10кг колбасы и 7кг сыра. При этом оказалось что 10кг колбасы на 472р доро..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Х (руб.) - стоит 1 кг сыра; х + 16 (руб.) - стоит 1 кг колбасы10 * (х + 16) - 7 * х = 472
10х + 160 - 7х = 472
3х = 472 - 160
3х = 312
х = 104 (руб.) - стоит 1 кг сыра
104 + 16 = 120 (руб.) - стоит 1 кг колбасы
120 * 10 + 104 * 7 = 1 200 + 728 = 1 928 (руб.) - стоимость покупки
Проверка: 1 200 - 728 = 472
Ответ: 1 928 руб. заплатили за 10 кг колбасы и 7 кг сыра.