Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет????
Answers & Comments
qwerty19971234
X-цена печенья; 1.2(x+1.8)+0.8x=35.96 1.2x+2.16+0.8x=35.96 2x=33.8 x=16.9 - цена печения x + 1.8 = 18.7 - цена конфет ответ : 18.7 (18 рублей 70 копеек)
Answers & Comments
1.2(x+1.8)+0.8x=35.96
1.2x+2.16+0.8x=35.96
2x=33.8
x=16.9 - цена печения
x + 1.8 = 18.7 - цена конфет
ответ : 18.7 (18 рублей 70 копеек)