Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
Horkey
@Horkey
July 2022
2
15
Report
1. К 300 мл 40% р-ра HNO3 ((p=1250кг/м^3) прилили 125 мл H2O . Определите w% HNO3 в полученном растворе.
Ответ : 30%
2. Сколько граммов хлорида К содержится в 750 мл 10% раствора (p=1.063 г/м)
Ответ : 79,7 г
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
mrvladimir2
Verified answer
Дано:
V(p-pa HNO3) = 300 мл
ω'(HNO3) = 40% или 0,4
р(р-ра HNO3) = 1,25 г/мл
+m(H2O) = 125 мл
р(Н2О) = 1 г/мл
Найти:
ω"(HNO3)=?
Решение.
m'(p-pa HNO3) = 300 мл*1,25 г/мл = 375 г
m(HNO3)=375 г*0,4 = 150 г
m(H2O) = 125 мл*1г/мл = 125 г
m"(p-pa HNO3) = 375 г + 125 г = 500 г
ω"(HNO3) = 150 г/500 г = 0,3 или 30%
Ответ: 30%
2)
Дано:
V(p-pa KCl) = 750 мл
ω'(KCl) = 10% или 0,1
р(p-pa KCl) = 1.063 г/мл
Найти:
m(KCl)=?
Решение.
m(p-pa KCl) = 750 мл*1,063 г/мл = 797,25 г
m(KCl) = 797,25 г*0,1 = 79,725 г ≈ 79,2 г
Ответ: 79,2 г
2 votes
Thanks 1
mrvladimir2
в расчете пропущена семерка, 79,7 г
mea00000
P=1250 кг/м³=1,25 г/см³ ,m(р-ра)= 300×1,25=375 г. m(NNO₃)=375×0,4=150 г.
p(H₂O)=1г/см³, 375+125=500 г.
ω(HNO₃)=((300×1,25×0,4)/500)×100%=30%
2) m(р-ра)=750×1,063=797,25 г. m(KCl)=750×1,063×0,1=79,725 г.
1 votes
Thanks 1
More Questions From This User
See All
Horkey
August 2022 | 0 Ответы
9...
Answer
Horkey
July 2022 | 0 Ответы
tex]...
Answer
Horkey
July 2022 | 0 Ответы
1.) Массовая доля азота в первичном амине равна 13,08%. Установите молекулярную ...
Answer
Horkey
July 2022 | 0 Ответы
Пример гуманизма в литературе...
Answer
Horkey
July 2022 | 0 Ответы
моль. Ответ: 160 г 2. Определите w% Ca(NO3)2 в растворе , полученном при смешива...
Answer
Horkey
July 2022 | 0 Ответы
Сколько граммов йода и спирта надо взять для приготовления 500 г 5% йодной насто...
Answer
Horkey
July 2022 | 0 Ответы
1. В 1 л воды растворено 2 моль NaOH. Определите w% NaOH в растворе. Ответ: 7,4%...
Answer
Horkey
July 2022 | 0 Ответы
tex]...
Answer
Horkey
June 2022 | 0 Ответы
1) (2cosx+1)(2-cosx)=0 2) (1-4sin2xcos2x)(sin6x-1)=0 3) (2√3 - 8sinxcosx)(sin3x+...
Answer
Horkey
March 2022 | 0 Ответы
Решите уравнение: log7(log2x)=0 (Ответ : 2) log7(log2(log5x))=0 (Ответ : 25) Н...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "м) Ответ : 79,7 г..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Дано:V(p-pa HNO3) = 300 мл
ω'(HNO3) = 40% или 0,4
р(р-ра HNO3) = 1,25 г/мл
+m(H2O) = 125 мл
р(Н2О) = 1 г/мл
Найти:
ω"(HNO3)=?
Решение.
m'(p-pa HNO3) = 300 мл*1,25 г/мл = 375 г
m(HNO3)=375 г*0,4 = 150 г
m(H2O) = 125 мл*1г/мл = 125 г
m"(p-pa HNO3) = 375 г + 125 г = 500 г
ω"(HNO3) = 150 г/500 г = 0,3 или 30%
Ответ: 30%
2)
Дано:
V(p-pa KCl) = 750 мл
ω'(KCl) = 10% или 0,1
р(p-pa KCl) = 1.063 г/мл
Найти:
m(KCl)=?
Решение.
m(p-pa KCl) = 750 мл*1,063 г/мл = 797,25 г
m(KCl) = 797,25 г*0,1 = 79,725 г ≈ 79,2 г
Ответ: 79,2 г
p(H₂O)=1г/см³, 375+125=500 г.
ω(HNO₃)=((300×1,25×0,4)/500)×100%=30%
2) m(р-ра)=750×1,063=797,25 г. m(KCl)=750×1,063×0,1=79,725 г.