Определи силу трения, возникающую в подшипнике скольжения при вращении вала. Частота вращения вала n = 15 c-1. Диаметр шейки (цапфы) вала d = 100 мм, длина l = 120 мм, толщина слоя смазки между цапфой и подшипником δ = 0,15 мм. Кинематический коэффициент вязкости масла μ = 0,7∙ 10-4 м2/с, плотность ρ = 915 кг/м3. Считать, что скорость движения жидкости в слое масла изменяется равномерно.
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Answers & Comments


Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.