Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш за это она заплатила 1890 тенге сколько тенге стоит 1 кг 4 кг и 5 кг фруктов
Answers & Comments
Quality96
Яблок-5кг Груш-4кг Цена-1890тг 1кг фруктов-?тг 4кг фруктов-?тг 5к фруктов-?тг 1)4+5=9(кг)-вес фруктов 2)1890:9=210(тг)-заплатили за 1 кг 3)210*4=840(тг)-заплатили за 4 кг 4)210*5=1050(тг)-заплатили за 5 кг Ответ:210тг,840тг,1050тг.
Каракоз11111
Заплатила-1890тг Яблок-5 кг Груш-4 кг 1 кг-? тг 1)5+4=9(кг)-всего килограммов 2)1890÷9=210(тг)-стоит один кг 3)210×5=1050(тг)-стоит 5 кг яблок 4)210×4=840(тг)-стоит 4 кг груш Ответ:1050 тенге стоит яблоко, 840 тенге.
Answers & Comments
Груш-4кг
Цена-1890тг
1кг фруктов-?тг
4кг фруктов-?тг
5к фруктов-?тг
1)4+5=9(кг)-вес фруктов
2)1890:9=210(тг)-заплатили за 1 кг
3)210*4=840(тг)-заплатили за 4 кг
4)210*5=1050(тг)-заплатили за 5 кг
Ответ:210тг,840тг,1050тг.
Яблок-5 кг
Груш-4 кг
1 кг-? тг
1)5+4=9(кг)-всего килограммов
2)1890÷9=210(тг)-стоит один кг
3)210×5=1050(тг)-стоит 5 кг яблок
4)210×4=840(тг)-стоит 4 кг груш
Ответ:1050 тенге стоит яблоко, 840 тенге.