массовая доля растворённого вещества в насыщенном растворе хлорида кобальта(2) при некоторой температуре составляет 40%. сколько граммов хлорида кобальта(2) необходимо растворить в 100 г воды при этой температуре, чтобы получить насыщенный раствор? ответ приведите с точностью до целых.
Answers & Comments
масса смеси = 100/0,6 = 166,67 г
166,67-100=66,67 г
ответ : масса хлорида кобальта (2) = 66,67 г