Между плоскими горизонтальными пластинами, которые образуют однородное электрическое поле, находится в равновесии заряженная пылинка массой 0,3 мг. Заряд пылинки равняется 10–13 Кл, расстояние между пластинами 1,5 см. Найдите разность потенциалов между пластинами.
Answers & Comments
таким образом φ(1)=9*
φ(2)=9*
φ(2)-φ(1)=78*