молоко-45 р. масло-68 р. йогурт-25 р. бублики-20 р. хлеб-30 р. шоколад-40 р. Сколько рублей надо заплатить за покупку,состоящую из 4-х плиток шоколада и 5-ти бубликов? Решение:
1)40•4=160(р) за 4плитки шоколада. 2)20•5=100(р)за 5 бубликов. 3)160+100=260(р) вся покупка. Ответ: 260 рублей за всю покупку. "УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!"Выражение: (40•4)+(5•20)=260(р)
Answers & Comments
Verified answer
1)40•4=160(р) за 4плитки шоколада.2)20•5=100(р)за 5 бубликов.
3)160+100=260(р) вся покупка.
Ответ: 260 рублей за всю покупку.
"УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!"Выражение: (40•4)+(5•20)=260(р)