На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина, второй - 40 литров такого же бензина. Первый водитель заплатил на 360 р. меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель? Помогите пожалуйста очень надо
Answers & Comments
kotenok86
1)40-25= 15 литров разница 2)360 : 15=24 рубля стоит 1 литр бензина 3)25 х 24= 600 рублей заплатил 1 водитель 4)40 х 24= 960 рублей заплатил 2 водитель
Answers & Comments
2)360 : 15=24 рубля стоит 1 литр бензина
3)25 х 24= 600 рублей заплатил 1 водитель
4)40 х 24= 960 рублей заплатил 2 водитель