Ответ:
3 и 4.
Пошаговое объяснение:
1) Первый точно лжец. Рыцарь не мог сказать, что среди них рыцарей нет.
Значит, рыцари есть. Допустим, что рыцарь один.
Тогда 2 и 3 сказали правду, и они оба рыцари. Противоречие.
Значит, они оба лжецы, а рыцари - 4 и 5. И они ответили одинаково: Два.
Верные высказывания 3 и 4.
Copyright © 2024 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
3 и 4.
Пошаговое объяснение:
1) Первый точно лжец. Рыцарь не мог сказать, что среди них рыцарей нет.
Значит, рыцари есть. Допустим, что рыцарь один.
Тогда 2 и 3 сказали правду, и они оба рыцари. Противоречие.
Значит, они оба лжецы, а рыцари - 4 и 5. И они ответили одинаково: Два.
Верные высказывания 3 и 4.