Определите сопротивление электрической лампы, на баллоне которой написано 100 Вт,
220 В. Решите задачу тремя способами: 1) произведя теоретические расчёты; 2) активно
экспериментируя на монтажном столе с мультиметрами в режиме амперметра и
вольтметра; 3) используя в эксперименте мультиметр в режиме омметра. Для
экспериментального решения задачи используйте лампочку (рабочее напряжение U=220
В; рабочая мощность P=100 Вт), элемент питания (ЭДС=220 В, внутреннее сопротивление
r=0,3 Ом). Проведите анализ.
Answers & Comments
Ответ:
решение на рисунке
Объяснение: