плиз решите задачу по химии Сколько молей фосфора содержится в волосах взрослого человека, если его содержание составляет около 160мг (в 1кг)? ответ 0.005моль
Answers & Comments
Alfiusha13makoneko
Не молей, а моль) 160 мг =0,16 г n(количество моль вещества)= m вещества /молярная масса=0,16г/31г/моль=0,005 моль
Answers & Comments
160 мг =0,16 г
n(количество моль вещества)= m вещества /молярная масса=0,16г/31г/моль=0,005 моль