В данной электроцепи R1 , R2 и R3 соединены последовательно , тогда общее сопротивление цепи будет равно сумме сопротивлений этих резисторов: Rобщ = R1 + R2 + R3
Rобщ = 5 Ом + 8 Ом + 7 Ом = 20 Ом
По закону Ома для участка цепи находим силу тока : I = U / R
Answers & Comments
Ответ: Rобщ = 20 Ом ; I = 1 А
Объяснение:
Дано:
R1 = 5 Ом
R2 = 8 Ом
R3 = 7 Ом
U = 20 В
Найти: Rобщ - ? ; I - ?
Решение:
В данной электроцепи R1 , R2 и R3 соединены последовательно , тогда общее сопротивление цепи будет равно сумме сопротивлений этих резисторов: Rобщ = R1 + R2 + R3
Rобщ = 5 Ом + 8 Ом + 7 Ом = 20 Ом
По закону Ома для участка цепи находим силу тока : I = U / R
I = 20 В / 20 Ом = 1 А