Помогите! Нужно придумать задачу на части с рецептом.(если можно с решением сразу) Даю 30б
Answers & Comments
Антон908776
Для пирога в магазине,нужно взять 1 кг муки,ягоды и сметану мука стоит в три раза дороже ягод,а сметана столько же сколько мука и ягоды вместе.Сколько стоит сметана,если всего вышло 600 рублей? х+3х=4х(мука) 4х+1х= 5х(мука и ягоды) 5х+5х=10х 10х=600 х=60 5×60=300 р. стоила сметана
Answers & Comments
мука стоит в три раза дороже ягод,а сметана столько же сколько мука и ягоды вместе.Сколько стоит сметана,если всего вышло 600 рублей?
х+3х=4х(мука)
4х+1х= 5х(мука и ягоды)
5х+5х=10х
10х=600
х=60
5×60=300 р. стоила сметана