Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
dashashirobokova
@dashashirobokova
August 2022
2
16
Report
Помогите пожалуйста решить задачи
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
kvi0
3.
m(р-ра) = 280г - 120г = 160 г
m(KNO₃) = 280×0.15 = 42 г
Вычислим массовую долю калий нитрата после выпаривания:
w(KNO₃)= m(KNO₃) / m(р-ра) = 42 г / 160 г = 0,2625
Ответ: 26,25%
0 votes
Thanks 1
ndambaeva
1.
18g 400g xg
Li2O+H2O=2LiOH
30g 18g 48g
mr-ra=400+18=418g
vLi2O=18/30=0.6mol
vH2O=400/18=22.2mol
вода в избытке, решаем по недостатку
mLiOH=18·48/30=28.8g
ω (LiOH)=28.8/418·100%=6.9%≈≈7%
2. msp=190··0.6=114g
msp2=114+40=154g
mr-ra2=190+40=230g
wsp=154/230·100%=66.9%≈≈67%
3. mKNO3=280··0.15=42g
mr-ra2=280-120=160g
wKNO3=42/160·100%=26.25%≈≈26%
4.
480g x L
2Fe2O3+3H2=4Fe+3H2O
320g 67.2L
x=480··67.2/320=100.8L≈≈101L
1 votes
Thanks 1
dashashirobokova
откуда взялось 190 во 2 задаче?
ndambaeva
у вас в дано записано 190...или 120...не понятно. я взяла 190.решите через 120 и у вас получится
dashashirobokova
спасибо
More Questions From This User
See All
dashashirobokova
August 2022 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста, срочно! COMPLETE THE TEXT ABOUT MELANIE. USE THE VERBS IN T...
Answer
dashashirobokova
August 2022 | 0 Ответы
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ РОДНОЕ СЛОВО с 20 по 25 задания...
Answer
dashashirobokova
August 2022 | 0 Ответы
Ремарк написал роман,, На западном фронте без перемен". связи с какими событиями...
Answer
dashashirobokova
August 2022 | 0 Ответы
?...
Answer
dashashirobokova
August 2022 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста, Срочно! COMPLETE THE SENTENEES WITH THE VERB IN THE PRESENT...
Answer
dashashirobokova
August 2022 | 0 Ответы
ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО Во фразе НАПРИМЕР ЕСЛИ ставится запятая или нет...
Answer
dashashirobokova
July 2022 | 0 Ответы
помогите пожалуйста по информатике СРОЧНО...
Answer
dashashirobokova
December 2021 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста,111001+11011101001*10111101*11111*10ОЧЕНЬ СРОЧНО...
Answer
dashashirobokova
October 2021 | 0 Ответы
Срочно, помогите пожалуйста...
Answer
dashashirobokova
October 2021 | 0 Ответы
статья, набранная на компьютере, содержит 16 страниц, на каждой странице 40 стро...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Помогите пожалуйста решить задачи..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
m(KNO₃) = 280×0.15 = 42 г
Вычислим массовую долю калий нитрата после выпаривания:
w(KNO₃)= m(KNO₃) / m(р-ра) = 42 г / 160 г = 0,2625
Ответ: 26,25%
18g 400g xg
Li2O+H2O=2LiOH
30g 18g 48g
mr-ra=400+18=418g
vLi2O=18/30=0.6mol
vH2O=400/18=22.2mol
вода в избытке, решаем по недостатку
mLiOH=18·48/30=28.8g
ω (LiOH)=28.8/418·100%=6.9%≈≈7%
2. msp=190··0.6=114g
msp2=114+40=154g
mr-ra2=190+40=230g
wsp=154/230·100%=66.9%≈≈67%
3. mKNO3=280··0.15=42g
mr-ra2=280-120=160g
wKNO3=42/160·100%=26.25%≈≈26%
4.
480g x L
2Fe2O3+3H2=4Fe+3H2O
320g 67.2L
x=480··67.2/320=100.8L≈≈101L