Помогите пожалуйста решить задачу просто и с уравнением!!!За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали.В первые сутки выплавили в 2 раза больше
стали,чем во вторые.Сколько стали выплавляли в каждые сутки?
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
х+2х=8430
3х=8430
х=8430:3
х=2810т-во вторые сутки.
2х=2*2810=5620т-в первые сутки.
Verified answer
2х - первые сутки
х- вторые сутки
2х+х=8430
3х=8430
х=8430/3
х=2810- вторые сутки
2х=2 х 2810=5620 - первые сутки
Просто:
Чертишь 1 отрезок, например 6 см (его отмечаешь по 3 см). Под ним отрезок в 2 раза меньше 3 см. Объединяешь их скобкой равной 8430. Итого 3 равных отрезка = 8430.
8430/3=2810 -вторые сутки
2810х2=5620 - первые сутки