Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
annaava25
@annaava25
June 2021
1
25
Report
Помогите пожалуйста!Срочно надо!
К 50 г 20%-ного раствора гидроксида натрия прилили 200 г 40%-ного раствора сульфита меди (2). Определите массовую долю веществ в конечном растворе.
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
vipmaster2011
2NaOH+CuSO3--->Na2SO3+Cu(OH)2(осадок)
m(ве-ва NaOH)=50*0,2=10гр
n(NaOH)=m/M=10/40=0,25моль
m(ве-ва CuSO4)=200*0,4=80гр
M(CuSO4)=144г/моль
n(CuSO4)=m/M=80/144=0,56моль
NaOH в недостатке расчет ведем по NaOH
M(Na2SO3)=126г/моль
n(Na2SO3)=n(NaOH):2=0,25:2=0,125моль
m(Na2SO3)=n*M=0,125*126=15,75гр
m(раствора)=50+200=250гр
M(Cu(OH)2=98г/моль
n(Cu(OH)2)=0,125моль
m(Cu(OH)2)=n*M=0,125*98=12,25гр
w(Na2SO3)=m(ве-ва)/m(ра-ра)=15,7/250*100=6,28%
w(Cu(OH)2)=m(ве-ва/m(ра-ра)=12,25/250*100=4,9%
1 votes
Thanks 1
More Questions From This User
See All
annaava25
June 2022 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста!!! Срочно надо! 50 г пентагидрата сульфата меди полностью ра...
Answer
annaava25
November 2021 | 0 Ответы
Пожалуйста помогите!! срочно надо!!! Расположите бромиды щелочных металлов в пор...
Answer
annaava25
November 2021 | 0 Ответы
Где находится большее число молекул: в 0,160 г оксида серы (6) или в 0,130 г окс...
Answer
annaava25
November 2021 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста,срочно надо! Где находится большее число атомов: в 4,60 г ок...
Answer
annaava25
November 2021 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста!! срочно надо!! пожалуйста. 50 г пентагидрата сульфата меди ...
Answer
annaava25
November 2021 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста!!! Какую массу пентагидрата сульфата меди нужно растворить в...
Answer
annaava25
August 2021 | 0 Ответы
Вычислите объем воздуха,который необходимо затратить (н.у.) на сгорание порции л...
Answer
annaava25
June 2021 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста!!! SiO2+KOH= H2SiO3+Ca(OH)2= SnO2+KOH= Sn(OH)4+HCl= KrO4+N...
Answer
annaava25
June 2021 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста, срочно надо!!!! Где находится большее число атомов: в 4,60 ...
Answer
annaava25
May 2021 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста!!Высший гидроксид элемента с порядковым номером 31 по своим ...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Помогите пожалуйста!Срочно надо! К 50 г 20%-ного раствора гидроксида натрия прил..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
m(ве-ва NaOH)=50*0,2=10гр
n(NaOH)=m/M=10/40=0,25моль
m(ве-ва CuSO4)=200*0,4=80гр
M(CuSO4)=144г/моль
n(CuSO4)=m/M=80/144=0,56моль
NaOH в недостатке расчет ведем по NaOH
M(Na2SO3)=126г/моль
n(Na2SO3)=n(NaOH):2=0,25:2=0,125моль
m(Na2SO3)=n*M=0,125*126=15,75гр
m(раствора)=50+200=250гр
M(Cu(OH)2=98г/моль
n(Cu(OH)2)=0,125моль
m(Cu(OH)2)=n*M=0,125*98=12,25гр
w(Na2SO3)=m(ве-ва)/m(ра-ра)=15,7/250*100=6,28%
w(Cu(OH)2)=m(ве-ва/m(ра-ра)=12,25/250*100=4,9%