ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА С физикой. 1 .Яка количество теплоты выделится при кристаллизации медной детали масою 0,3 кг взятой при температуре плавления. 2. Какое количество теплоты необходимо для испарения 200 см кубических спирта при температуре кипения?
Answers & Comments
Olapetruk
1) m=0.3 kg l=210000 Дж/кг Q=m*l=0.3*210000=63000 Дж 2) V=200 cм куб=0,0002 м куб p=800 kg/м куб m=V*p=0.16 kg L=900000 Дж/кг Q=L*m=0.16*900000=144000 Дж
Answers & Comments
l=210000 Дж/кг
Q=m*l=0.3*210000=63000 Дж
2) V=200 cм куб=0,0002 м куб
p=800 kg/м куб
m=V*p=0.16 kg
L=900000 Дж/кг
Q=L*m=0.16*900000=144000 Дж