Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
polina123321
@polina123321
August 2021
1
18
Report
ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ,УМОЛЯЮ
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
vadim1591
11. 2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
n(O2)=V(O2)/Vm=56л/22.4(л/моль)=2.5 моль
13/2.5=8/n(CO2)
n(CO2)=(2.5*8)/13=1.54 моль
m(CO2)=1.54 моль*44(г/моль)=67.76 г=68 г
Ответ: 68 г
12. C7H16+11O2=7CO2+8H2O
n(O2)=352/22.4=15.7 моль
11/15.7=7/n(CO2)
n(CO2)=(15.7*7)/11=10 моль
Ответ: 10 моль
13. Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
n(Na2CO3)=265/106=2.5 моль
V(CO2)=2.5*22.4=56 л
Ответ: 56 л
14. CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
n(C2H2)=168/22.4=7.5 моль
m(CaC2)=7.5*64=480 г
Ответ: 480 г
15. Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2
n(Fe)=84/56=1.5 моль
n(CO)=(4*1.5)/3=2 моль
V(CO)=2*22.4=44.8 л
Ответ: 45 л
16. NaH+HCl=NaCl+H2
n(NaH)=40/24=1.667 моль
V(H2)=1.667*22.4=37.3408 л
Ответ: 37 л
18. 2Н2+О2=2Н2О
n(H2)=33/2=16.5 моль
n(O2)=8.25 моль
V(O2)=8.25*22.4=184.8 л
Vвозд=184.8/0.21=880 л
Ответ: 880 л
19. NH4NO3=N2O+2H2O
n(N2O)=56/22.4=2.5 моль
m(NH4NO3)=2.5*80=200 г
Ответ: 200 г
20. CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
n(C2H2)=2.8/22.4=0.125 моль
m(CaC2)=0.125*64=8 г
w(CaC2)=8/10 * 100%=80%
Ответ: 80%
2 votes
Thanks 1
More Questions From This User
See All
polina123321
August 2022 | 0 Ответы
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО,ПРОШУ!!!...
Answer
polina123321
August 2022 | 0 Ответы
ПОМОГИТЕ ДОРЕШАТЬ ЗАДАЧУ,ПОЖАЛУЙСТА...
Answer
polina123321
August 2022 | 0 Ответы
Тень от вертикально установленного шеста высотой 90 см отбрасывает освещённую ул...
Answer
polina123321
August 2022 | 0 Ответы
скажите,я правильно решила задачу???...
Answer
polina123321
August 2022 | 0 Ответы
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!...
Answer
polina123321
August 2022 | 0 Ответы
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!...
Answer
polina123321
August 2022 | 0 Ответы
помогите сделать !!!!!...
Answer
polina123321
August 2022 | 0 Ответы
ПОМОГИТЕЕЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!...
Answer
polina123321
July 2022 | 0 Ответы
Помогите с задачей пожалуйста В ящике имеется 12 деталей, среди которых 8 окраше...
Answer
polina123321
July 2022 | 0 Ответы
помогите составить предложение по схеме...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ,УМОЛЯЮ..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
n(O2)=V(O2)/Vm=56л/22.4(л/моль)=2.5 моль
13/2.5=8/n(CO2)
n(CO2)=(2.5*8)/13=1.54 моль
m(CO2)=1.54 моль*44(г/моль)=67.76 г=68 г
Ответ: 68 г
12. C7H16+11O2=7CO2+8H2O
n(O2)=352/22.4=15.7 моль
11/15.7=7/n(CO2)
n(CO2)=(15.7*7)/11=10 моль
Ответ: 10 моль
13. Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2
n(Na2CO3)=265/106=2.5 моль
V(CO2)=2.5*22.4=56 л
Ответ: 56 л
14. CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
n(C2H2)=168/22.4=7.5 моль
m(CaC2)=7.5*64=480 г
Ответ: 480 г
15. Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2
n(Fe)=84/56=1.5 моль
n(CO)=(4*1.5)/3=2 моль
V(CO)=2*22.4=44.8 л
Ответ: 45 л
16. NaH+HCl=NaCl+H2
n(NaH)=40/24=1.667 моль
V(H2)=1.667*22.4=37.3408 л
Ответ: 37 л
18. 2Н2+О2=2Н2О
n(H2)=33/2=16.5 моль
n(O2)=8.25 моль
V(O2)=8.25*22.4=184.8 л
Vвозд=184.8/0.21=880 л
Ответ: 880 л
19. NH4NO3=N2O+2H2O
n(N2O)=56/22.4=2.5 моль
m(NH4NO3)=2.5*80=200 г
Ответ: 200 г
20. CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
n(C2H2)=2.8/22.4=0.125 моль
m(CaC2)=0.125*64=8 г
w(CaC2)=8/10 * 100%=80%
Ответ: 80%