Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
kolllofmolll
@kolllofmolll
November 2021
2
8
Report
Помогите решить пять уравнений
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
Alexei78
А)
дано
m(P2O5) = 71 g
---------------------
m(H3PO4)-?
P2O5+3H2O-->2H3PO4
M(P2O5) = 142 g/mol
n(P2O5) = m / M = 71 / 142 = 0.5 mol
n(P2O5) = 2n(H3PO4)
n(H3PO4) = 2*0.5 = 1 mol
M(H3PO4)= 98 g/mol
m(H3PO4) = n*M = 1*98 = 98 g
ответ 98 г
Б) дано
m(СO2) = 88 g
---------------------
m(CO2)-?
CO2+H2O-->H2CO3
M(CO2 ) = 44 g/mol
n(CO2) = m / M = 88 / 44 = 2 mol
n(CO2) = n(H2CO3) = 2 mol
M(H2CO3)= 62 g/mol
m(H2CO3) = n*M = 2*62 = 124 g
ответ 124 г
в)
дано
V(CO2) = 89.6 L
---------------------
m(H2CO3)-?
CO2+H2O-->H2CO3
n(CO2) = V / Vm= 89.6 / 22.4 = 4 mol
n(CO2) = n(H2CO3) = 4 mol
M(H2CO3)= 62 g/mol
m(H3CO3) = n*M = 4*62 = 248 g
ответ 248 г
г)
дано
m(B2O3) = 100 g
---------------------
m(H3BO3)-?
B2O3+3H2O-->2H3BO3
M(B2O3) = 70 g/mol
n(B2O3) = m / M = 100 / 70 = 1.43 mol
n(B2O3) = 2n(H3BO3)
n(H3BO3) = 2*1.43 = 2.86 mol
M(H3BO3)= 62 g/mol
m(H3BO3) = n*M = 2.86*62 = 177.32 g
ответ 177.32 г
д)
дано
m(SO3) = 320 g
---------------------
m(H2SO4)-?
SO3+H2O-->H2SO4
M(SO3) = 80 g/mol
n(SO3) = m / M = 320 / 80 = 4 mol
n(SO3) = n(H2SO4) = 4 mol
M(H2SO4)= 98 g/mol
m(H2SO4) = n*M = 4*98 = 392 g
ответ 392 г
1 votes
Thanks 1
ЯковПервый
A) m (H3PO4) = 98г
б) m (H2CO3) = 124г
в) m (H2CO3) = 248г
г) m (H3BO3) = 177.196г
д) m (H2SO4) = 392г
-----------------------------------------
Peшения:
а) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
n (P2O5) = m/M = 71 / 142 = 0.5 моль
n (H3PO4) = 2n (P2O5) = 1 моль (по УХР)
m (H3PO4) = n * M = 1 * 98 = 98г
б) CO2 + H2O = H2CO3
n (CO2) = m/M = 88 / 44 = 2 моль
n (H2CO3) = n (CO2) = 2 моль (по УХР)
m (H2CO3) = n * M = 2 * 62 = 124г
в) CO2 + H2O = H2CO3
n (CO2) = V/Vm = 89.6 / 22.4 = 4 моль
n (H2CO3) = n (CO2) = 4 моль (по УХР)
m (H2CO3) = n * M = 4 * 62 = 248г
г) B2O3 + 3H2O = 2H3BO3
n (B2O3) = m/M = 100 / 70 = 1.429 моль
n (H3BO3) = 2n (B2O3) = 2.858 моль (по УХР)
m (H3BO3) = n * M = 2.858 * 62 = 177.196г
д) SO3 + H2O = H2SO4
n (SO3) = m/M = 320 / 80 = 4 моль
n (H2SO4) = n (SO3) = 4 моль (по УХР)
m (H2SO4) = n * M = 4 * 98 = 392г
0 votes
Thanks 0
More Questions From This User
See All
kolllofmolll
July 2022 | 0 Ответы
Решите уравнение (1-3x)^2+3x-1=0...
Answer
kolllofmolll
July 2022 | 0 Ответы
Разложите на множители a^4b+ab^4...
Answer
kolllofmolll
July 2022 | 0 Ответы
упростите выражение c(c-2)(c+2)-(c-1)(c^2+c+1)...
Answer
kolllofmolll
July 2022 | 0 Ответы
представьте в виде произведения (a+b)^2-(a^2-b^2)...
Answer
kolllofmolll
July 2022 | 0 Ответы
Составить текст, используя слова: Честный, участливый, галерея, властный, совест...
Answer
kolllofmolll
September 2021 | 0 Ответы
Помогите с работой по русскому языку!...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Помогите решить пять уравнений..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
дано
m(P2O5) = 71 g
---------------------
m(H3PO4)-?
P2O5+3H2O-->2H3PO4
M(P2O5) = 142 g/mol
n(P2O5) = m / M = 71 / 142 = 0.5 mol
n(P2O5) = 2n(H3PO4)
n(H3PO4) = 2*0.5 = 1 mol
M(H3PO4)= 98 g/mol
m(H3PO4) = n*M = 1*98 = 98 g
ответ 98 г
Б) дано
m(СO2) = 88 g
---------------------
m(CO2)-?
CO2+H2O-->H2CO3
M(CO2 ) = 44 g/mol
n(CO2) = m / M = 88 / 44 = 2 mol
n(CO2) = n(H2CO3) = 2 mol
M(H2CO3)= 62 g/mol
m(H2CO3) = n*M = 2*62 = 124 g
ответ 124 г
в)
дано
V(CO2) = 89.6 L
---------------------
m(H2CO3)-?
CO2+H2O-->H2CO3
n(CO2) = V / Vm= 89.6 / 22.4 = 4 mol
n(CO2) = n(H2CO3) = 4 mol
M(H2CO3)= 62 g/mol
m(H3CO3) = n*M = 4*62 = 248 g
ответ 248 г
г)
дано
m(B2O3) = 100 g
---------------------
m(H3BO3)-?
B2O3+3H2O-->2H3BO3
M(B2O3) = 70 g/mol
n(B2O3) = m / M = 100 / 70 = 1.43 mol
n(B2O3) = 2n(H3BO3)
n(H3BO3) = 2*1.43 = 2.86 mol
M(H3BO3)= 62 g/mol
m(H3BO3) = n*M = 2.86*62 = 177.32 g
ответ 177.32 г
д)
дано
m(SO3) = 320 g
---------------------
m(H2SO4)-?
SO3+H2O-->H2SO4
M(SO3) = 80 g/mol
n(SO3) = m / M = 320 / 80 = 4 mol
n(SO3) = n(H2SO4) = 4 mol
M(H2SO4)= 98 g/mol
m(H2SO4) = n*M = 4*98 = 392 g
ответ 392 г
б) m (H2CO3) = 124г
в) m (H2CO3) = 248г
г) m (H3BO3) = 177.196г
д) m (H2SO4) = 392г
-----------------------------------------
Peшения:
а) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
n (P2O5) = m/M = 71 / 142 = 0.5 моль
n (H3PO4) = 2n (P2O5) = 1 моль (по УХР)
m (H3PO4) = n * M = 1 * 98 = 98г
б) CO2 + H2O = H2CO3
n (CO2) = m/M = 88 / 44 = 2 моль
n (H2CO3) = n (CO2) = 2 моль (по УХР)
m (H2CO3) = n * M = 2 * 62 = 124г
в) CO2 + H2O = H2CO3
n (CO2) = V/Vm = 89.6 / 22.4 = 4 моль
n (H2CO3) = n (CO2) = 4 моль (по УХР)
m (H2CO3) = n * M = 4 * 62 = 248г
г) B2O3 + 3H2O = 2H3BO3
n (B2O3) = m/M = 100 / 70 = 1.429 моль
n (H3BO3) = 2n (B2O3) = 2.858 моль (по УХР)
m (H3BO3) = n * M = 2.858 * 62 = 177.196г
д) SO3 + H2O = H2SO4
n (SO3) = m/M = 320 / 80 = 4 моль
n (H2SO4) = n (SO3) = 4 моль (по УХР)
m (H2SO4) = n * M = 4 * 98 = 392г