Помогите решить задачу пол часа думала так и не поняла полностью или хотя бы 1
Answers & Comments
АлВикторовна
5.1 3 кг 200г=3,2 кг 220*3,2 - стоит клубника 1000-220*3,2=1000-704=296 р. - сдача маме 5.2 За 3 дня подешевеет на 3*10=30 процентов, или 0,3 Будет стоить 1-0,3=0,7 (или 70 процентов) 220*0,7=154 р. - будет стоить 1 кг через 3 дня 5.3 550:220=2,5 кг - купила 500 г=0,5 кг 2,5:0,5=5 внуков
Answers & Comments
1000-220*3,2=1000-704=296 р. - сдача маме
5.2 За 3 дня подешевеет на 3*10=30 процентов, или 0,3
Будет стоить 1-0,3=0,7 (или 70 процентов)
220*0,7=154 р. - будет стоить 1 кг через 3 дня
5.3 550:220=2,5 кг - купила 500 г=0,5 кг
2,5:0,5=5 внуков