Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)
1+3=4
1500/4=375.
375*3=1125.
Сотношение:
375:1125.
2)
3/2+3/4=9/4
369:9/4=164.
3/2*164=246.
3/4*164=123.
Соотношение:
246:123.
3)
5+3=8
1т=1000кг
1000/8=125кг
5*125=625.кг
3*125=375.кг
625:375.
4)
1км=1200дм
12км=1200дм
16+14=30
1200/30=40
16*40=640дм
14*40=560 дм
640:560.
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)
1+3=4
1500/4=375.
375*3=1125.
Сотношение:
375:1125.
2)
3/2+3/4=9/4
369:9/4=164.
3/2*164=246.
3/4*164=123.
Соотношение:
246:123.
3)
5+3=8
1т=1000кг
1000/8=125кг
5*125=625.кг
3*125=375.кг
Соотношение:
625:375.
4)
1км=1200дм
12км=1200дм
16+14=30
1200/30=40
16*40=640дм
14*40=560 дм
Соотношение:
640:560.